Carrefour Emploi Formation

Quai Banning, 4 - 4000 Liège

Madame Nancy Roelandt - Tél : 04 254 56 35

Antenne de Droixhe

Avenue Georges Truffaut, 18/0002 - 4020 Liège

Madame Mauricette Michel - Tél : 04 344 14 18 -

Fax : 04 344 14 19

GSM : 0476 96 56 99

mauricette.michel@mirelasbl.be

Antenne de Seraing

Rue de Collard Trouillet, 46 - 4100 Seraing

Monsieur Nicolas Haupert - Tél : 04 338 99 66

GSM : 0473 58 02 73 

nicolas.haupert@mirelasbl.be

Madame Marie Vandenbossche - Tél : 04 338 99 65

GSM : 0474 62 03 08

marie.vandenbossche@mirelasbl.be

Antenne de Comblain-au-Pont

Rue du Grand Pré, 25 - 4170 Comblain-Au-Pont

Madame Marie-Martine Piron - Tél : 04 257 75 68 -
Fax : 042 28 91 19

GSM : 0475 76 18 12

marie.martine.piron@mirelasbl.be

Permanences possibles sur rendez-vous aux Espaces Emploi d'Aywaille et de Banneux (à condition d'être passé par la séance d'information au préalable).

Antenne de la région de Beyne-Heusay, Fléron, Chaudfontaine

Rue Joseph Deflandre, 6/B - 4053 Embourg

Monsieur Didier Gilkinet - Tél : 04 274 09 95

GSM : 0479 74 79 07 

didier.gilkinet@mirelasbl.be

Antenne d'Herstal

Rue Large Voie, 34 - 4040 Herstal (à côté de la piscine)

Madame Stéphanie Defourny - Tél : 04 264 75 38

stephanie.defourny@mirelasbl.be

Antenne de Saint-Nicolas

Rue de l'Hôtel Communal, 63 - 4420 Saint-Nicolas

Madame Marine Donneaux - Tél : 04 252 98 90

GSM : 0479 99 10 89 

marine.donneaux@mirelasbl.be

Antenne de Flémalle

Rue de la Vieille Fosse, 1 - 4400 Flémalle

Madame Anne Wilmotte - Tél : 04 224 51 88

GSM : 0470 66 43 23

anne.wilmotte@mirelasbl.be

Antenne de Grâce-Hollogne

Régie des Quartiers : Tous les mardis 9h00 ( avec inscription au préalable au 04 220 96 10 )

Rue Grande, 13 - 4460 Grâce-Hollogne

Anne Wilmotte - GSM : 0470 66 43 23 

anne.wilmotte@mirelasbl.be

N'hésitez pas à nous contacter pour toute demande d'information :